События 24 августа 2023

«Динамо-Джуниверс» объединит хоккеисток со всей страны и заявит команду в юношескую лигу

Женская команда будет организована на базе школы «Динамо-Джуниверс»

Подробности проекта в интервью рассказал начальник управления ФХБ по развитию и детско-юношескому хоккею Павел Михед.

– Женская команда будет организована на базе школы «Динамо-Джуниверс». В ней будут играть девочки разного возраста – 2010 года и старше.  Они начнут соревновательную практику с группы «К» юношеской лиги. 

Команда будет выступать под брендом «Женская сборная» в Минске. У нас в регламенте есть раздел, касающийся правил женского хоккея. И в матчах против этой команды мальчики должны будут соблюдать определенные правила – не применять силовые приемы. Такое уже практиковалось на Кубке Президентского спортивного клуба в Минске, где наряду с мужскими юниорскими командами участвовала женская сборная России. 

Что касается ротации между группами, то в турнире среди мальчиков девичья команда будет выступать не вне конкурса, а на общих основаниях. Если, допустим, она займет первое или второе место, то получит право подняться выше. А очки за победы над девочками их соперникам будут начисляться точно так же, как во встречах с любой другой командой.   
Главным тренером новой команды станет известная белорусская хоккеистка Лидия Малявко. А помогать ей будут специалисты динамовской школы. 

Сейчас на ледовой площадке возле минского Дворца спорта проходит кэмп женской команды, где задействованы все возраста, своеобразный просмотр кандидаток в команду, которая выступит в юношеской лиге среди мальчишек. 

В заключение хочется выразить благодарность школе «Динамо-Джуниверс» за то, что здесь организовали девичью команду, взяли опеку над ней, пойдя навстречу Федерации хоккея Беларуси. Отрадно, что в «Динамо-Джуниверс» понимают важность развития женского хоккея и не боятся брать на себя лидирующую роль и в этом направлении.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию