События 11 марта 2024

У хоккеистов «Динамо-Джуниверс» золотые медали «Беларуськалий – Кубок Федерации»

В республиканском турнире сборные команды Минска стали победителями в возрастных категориях U14 и U15

В минувшие выходные прошли решающие матчи «Беларуськалий – Кубок Федерации».

В возрастной категории U14 в составе минчан золотые медали завоевали учащиеся школы «Динамо-Джуниверс» – вратарь Дмитрий Мелешко, защитники Николай Чернов, Мирон Классковский, Андрей Миронов, Иван Сурабко, Никита Мелешко, Алексей Таболин, нападающие Артем Селезнев, Михаил Ермашов, Алексей Галкин, Матвей Валишин, Арсений Севастьянов, Максим Басько, Матвей Корзюк, Тимофей Стонис. На Кубке Федерации сборная Минска выступала под руководством тренера динамовской школы Артема Николаевича Ботвенкова.

Серебряными призерами в составе команды Минской области стали наши воспитанники Александр Баранов и Владислав Беленький.

Обладателем бронзовой медали в составе сборной Могилевской области стал динамовец Глеб Гурский, в матче за 3-е место забросивший 4 шайбы.

В возрастной категории U15 в составе сборной Минска 12 хоккеистов школы «Динамо-Джуниверс» стали чемпионами – Ярослав Потемкин, Данила Нехай, Трофим Бриштель, Алексей Сансевич, Павел Березин, Иван Сущинский, Егор Аксюто, Богдан Топик, Богдан Саратовкин, Артем Валентей, Игнат Бутырчик, Роман Сильвестрович. Команда Минска выступала под руководством тренера динамовской школы Евгения Валерьевича Смирнова.

Также в этой возрастной категории серебряным призером стал Роман Крутиков в составе Брестской области.