События 22 февраля 2024

Золотые медали I зимних Игр «Дети Приморья»

Восемь воспитанников «Динамо-Джуниверс» стали победителями международных игр во Владивостоке.

Игры проходят с 18 по 23 февраля 2024 года в Приморском крае с участием спортсменов из Беларуси, регионов России, Китая, КНДР и Узбекистана. В составе белорусской хоккейной делегации в играх участвовали воспитанники «Динамо-Джуниверс» Даниил Русакович, Иван Саврицкий, Макар Бобков, Роман Семин, Матвей Ермашов, Илья Кулаков, Надар Фролов, Даниил Бухта-Паим и тренер Артем Ботвенков.



19 февраля в главном спортивном комплексе Дальнего Востока «Фетисов Арене» состоялась церемонии открытия I зимних международных игр «Дети Приморья». На параде атлетов флаг Беларуси вынес капитан хоккейной команды Матвей Ермашов.

– Горд тем, что мне выпала честь представлять нашу страну во время открытия. У нас еще не так много международных стартов, а предстоящие соревнования помогут приобрести необходимый опыт. Уверен, за нас болеют и переживают дома, постараемся не подвести,сказал Матвей Ермашов.


Соревнования по хоккею прошли в двух дисциплинах – хоккей 3х3 и фиджитал-хоккей. Первые матчи стартовали 20 февраля. Сборная Беларуси U16 на групповом этапе хоккея 3х3 обыграла команды Сахалинской области – 7:6, Амурской области – 13:0 и КНР Цицикар – 12:0. 

А вот в фиджитал-хоккее уступили Сахалинской области – 7:8.


Первыми впечатлениями от турнира поделился нападающий Беларуси U16, учащийся «Динамо-Джуниверс» Надар Фролов:

– Победили в стартовом матче – 7:6, уже хорошо. Формат, конечно, немного непривычный, здесь нужно больше бросать. Но хорошо, что сумели стартовать с победы.


21 февраля во Владивостоке прошли матчи хоккейного плей-офф. В 1/4 финала сборная Беларуси U16 обыграла Узбекистан U16 cо счетом 6:0, затем в полуфинале одержала победу над Хабаровским краем U16 – 4:3.

22 февраля в финальном матче белорусские хоккеисты были сильнее команды Приморского края со счетом 4:0 и завоевали золотые медали I зимних Игр «Дети Приморья».



К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию