События 23 октября 2023

В Минске прошел первый международный турнир памяти Николая Ермашова

С 20 по 22 октября за титул победителя турнира сражались четыре команды юношей 2010 г.р. из Беларуси и России – «Динамо-Джуниверс», академия московского «Динамо», Сборная регионов и минская «Юность»

На церемонии открытия соревнований участников и гостей турнира приветствовали генеральный директор «Динамо-Минск» Артём Каркоцкий, глава Попечительского совета школы «Динамо-Джуниверс» Алексей Ермашов и директор школы «Динамо-Джуниверс» Виталий Клименков. Много добрых слов и воспоминаний прозвучало о Николае Ермашове – человеке, который сделал многое для развития динамовской детской хоккейной школы, белорусского хоккея и спорта в нашей стране. Бывший глава попечительского совета школы трагически погиб в сентябре этого года. Но его идеи и начинания продолжают жить, в том числе в формате такого турнира. Организатором соревнований выступила хоккейная школа «Динамо-Джуниверс» при содействии хоккейного клуба «Динамо-Минск» и Федерации хоккея Республики Беларусь. 

Каждый игровой день состоял из двух матчей, турнир проходил по круговой системе.

Матчи «Динамо-Джуниверс»

В матче-открытии турнира хозяева «Динамо-Джуниверс» встречались с минской «Юностью». Соперничество двух столичных команд всегда носит принципиальный характер, не стал исключением и матч на турнире. Напряженная борьба и уверенная победа динамовцев – 3:0. В этой игре ворота «Динамо-Джуниверс» защищал Джан Экмен, который был признан лучшим игроком матча.


Во второй игровой день хоккеистам «Динамо-Джуниверс» предстояло сыграть со Сборной регионов U14. В команде соперника были собраны одни из лучших ребят из разных школ – не только Беларуси, но и белорусы, играющие сейчас в России. Также в составе сборной сыграли и воспитанники «Динамо-Джуниверс» – вратари Игорь Шняк и Даниил Дунчик, защитник Николай Чернов. 

Игроки «Динамо-Джуниверс» первыми открыли счет в матче на 12-й минуте, но удержать лидерство не удалось. Представители сборной забросили две шайбы во втором периоде и еще одну в третьем. Итог матча – победа сборной со счетом 3:1. Лучший игрок матча в составе «Динамо-Джуниверс» – Тимофей Стонис.


Динамовское дерби стало заключительным матчем турнира. В третий день «Динамо-Джуниверс» встречалось с динамовцами из Москвы. Гости с первого периода повели в счете и увеличивали свое преимущество в каждой двадцатиминутке. В этой игре наши хоккеисты отметились лишь одной заброшенной шайбой. Итог – 7:1 в пользу московского «Динамо».


Результаты всех матчей турнира
20.10.2023
«Динамо-Джуниверс» – «Юность-Минск» – 3:0
«Динамо-Москва» – Сборная Беларуси U14 – 2:3

21.10.2023
«Динамо-Джуниверс» – Сборная Беларуси U14 – 1:3
«Юность-Минск» – «Динамо-Москва» – 2:4

22.10.2023
Сборная Беларуси U14 – «Юность-Минск» – 3:1
«Динамо-Джуниверс» – «Динамо-Москва» – 1:7

Лучшую результативность в составе «Динамо-Джуниверс» показал Никита Мелешко – две заброшенные шайбы. Также по два набранных балла (гол + передача) у Алексея Галкина и Алексея Таболина.



Победители и призеры
1 место – Сборная регионов U14
2 место – академия «Динамо» им. А.И.Чернышова (Москва)
3 место – «Динамо-Джуниверс»
4 место – «Юность» (Минск)


По итогам турнира были награждены лучшие игроки
Самый ценный игрок турнира — Михаил Ермашов, команда «Динамо-Джуниверс»
Лучший вратарь турнира — Джан Экмен, команда «Динамо-Джуниверс»
Лучший защитник турнира — Сергей Кулик, команда Сборная регионов U14
Лучший нападающий турнира — Степан Литвиненко, команда «Динамо» (Москва) 



В церемонии закрытия турнира и награждения победителей и призеров приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков, глава попечительского совета «Динамо-Джуниверс» Алексей Ермашов, генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Артем Каркоцкий и директор школы «Динамо-Джуниверс» Виталий Клименков. Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями, лучшие игроки — памятными наградами и ценными подарками.

Международный турнир памяти Николая Ермашова будет проходить ежегодно. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию