События 2 августа 2022

СДЮШОР БФСО «Динамо» — 17 лет!

Поздравляем с этой красивой датой всех причастных к росту и процветанию динамовской школы

Желаем руководству, персоналу, тренерско-преподавательскому составу здоровья, успехов, целеустремленности и еще больше новых звездных воспитанников! А юным хоккеистам – упорства, вдохновения, удачи!

СПРАВОЧНО

2 августа 2005 года была открыта детско-юношеская спортивная школа по хоккею БФСО «Динамо». 18 апреля 2016-го она получила статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В последние годы СДЮШОР БФСО «Динамо» удерживает лидирующие позиции среди всех школ страны. Весной в медальном зачете СДЮШОР БФСО «Динамо» в седьмой раз подряд заняла первое место.

Воспитанники динамовской школы регулярно входят в состав юношеской, молодежной и национальной сборных. В 2017 году Дмитрий Дерябин стал первым «коренным» динамовцем, который дебютировал в КХЛ. В 2020-м Владислав Колячонок стал первым воспитанником школы, который забросил шайбу в КХЛ. Он же был первым, кто попал на драфт НХЛ: в 2019 году защитника во втором раунде выбрала «Флорида». В сезоне-2021/22 он провел первый матч НХЛ, а вскоре отметился голевым броском! 

На драфте НХЛ 2021 года сразу два воспитанника были выбраны в третьем раунде: Дмитрий Кузьмин и Алексей Колосов. Ранее Колосов стал самым молодым вратарем «Динамо» за период выступлений в КХЛ и самым молодым вратарем национальной сборной Беларуси на чемпионатах мира.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию