События 18 февраля 2023

Минское «Динамо» представило новый дерзкий логотип

Обновленный маскот, неоновые цвета и стилизованный леттеринг - клуб провел ребрендинг для ведущей хоккейной школы страны

ХК «Динамо-Минск» провел масштабную презентацию нового бренда клубной вертикали - на матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против нижегородского «Торпедо» была представлена новая концепция и визуальный стиль детско-юношеской школы. Отныне одна из лучших хоккейных школ страны будет носить название «Динамо-Джуниверс» (Dinamo Juniverse).

Что такое «Динамо-Джуниверс»?

- Современный спорт и современная спортивная школа, а именно такой мы и видим «Динамо» сегодня – это уже не просто голы, очки и места в турнирной таблице. Это комплексное пространство, где каждый ребенок получает всестороннее развитие, становится яркой и сильной личностью, получает необходимые спортивные, физический и социальный навыки для дальнейшего успешного движения по жизни. Поэтому я бы назвал «Динамо-Джуниверс» уникальной стартовой площадкой для успешного движения как в спорте, так и в жизни, - пояснил и.о.генерального директора ХК «Динамо-Минск» Артем Каркоцкий. - «Джуниверс» (Juniverse) - это новое для нас слово, которое отражает суть нового бренда: новое уникальное пространство, настоящая вселенная (англ. universe) возможностей для новых поколений юных (англ. junior) хоккеистов, система подготовки, направленная не только на профессиональное совершенствование атлетов, но и на их личностное развитие, стремление к победам на льду и в жизни.

В «Динамо» считают, что сейчас уже недостаточно быть интересными только с точки зрения спортивных результатов, родители как и дети обращают внимание и на другие показатели: какие виды тренировок предлагают их детям, насколько учитываются индивидуальные особенности ребенка, что еще предлагает школа помимо непосредственно хоккея, какие перспективы открываются перед учащимися в дальнейшем, насколько сильно комьюнити внутри школы и т.д.

- Идея создания или, правильнее сказать, выделения бренда школы возникла у Дмитрия Юрьевича Баскова еще в те времена, когда он руководил школой «Динамо», а позже поэтапно воплощалась в жизнь всеми его последователями, - поделился Каркоцкий. - «Динамо-Минск»  как верхушка клубной вертикали и сильнейший клуб белорусского хоккея  ставит перед собой высокие цели не только в части развития потенциала своих игроков, но и в маркетинговом направлении, и в части увеличения набора в клубную школу. В «Динамо-Джуниверс» мы создаем для ребят пространство, в котором им интересно, которое позволяет им видеть высокие цели и каждый день продвигаться к их достижению. Мы учим их верить в себя, в свой клуб, в свою команду, воспитываем настоящий чемпионский дух.

Как будет выглядеть «Динамо-Джуниверс»?

«Динамо-Минск» - флагман белорусского хоккея, который имеет яркий и узнаваемый визуальный образ. Поэтому «классические» зубр и литера «Д» будут использоваться и после ребрендинга, но в более современном исполнении. К уже традиционным черно-бело-голубым цветам добавлен броский неоновый зеленый. Такой оттенок привлекает взгляды, символизирует энергию, стремление, рост и обновление. 

БРО - новый маскот «динамовцев»

Для поддержания целостности нового бренда «Динамо-Джуниверс» клубные маркетологи ввели нового персонажа в семью динамовских маскотов. Отныне поддерживать команды школы будет БРО - яркий и вдохновляющий, честный и справедливый, очень активный зубр, который любит не только быть лидером на хоккейной площадке, но и как обычный подросток тусоваться с друзьями после тренировок, настоящий душа компании.


«Молнии на льду» - отражение энергии новой территории хоккея «Динамо Джуниверс»

Учащиеся «Динамо-Джуниверс» подобно стремительным и ярким вспышкам врываются в мир хоккея, отдавая всю свою энергию для профессионального роста и совершенствования. При этом, философия  «Динамо Джуниверс» подразумевает всестороннее развитие ребенка, становление его не только как спортсмена, но и как личности, для достижения им спортивных и личных побед.

- «Динамо-Джуниверс» - это улучшенная версия школы из структуры клуба КХЛ, территория, где в воспитанниках взращивают дух и мышление победителей, учат бороться и двигаться вперед к победам при любых жизненных ситуациях, - резюмировал Артем Каркоцкий. - Мы не только сохраняем традиции качественной подготовки спортсменов, но приумножаем их, используя все современные инструменты работы с детьми и их родителями, совершенствуем профессионализм наших тренеров и держим тесный контакт с клубом КХЛ, где уже сегодня играют лучшие воспитанники нашей школы.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию