Интервью 1 сентября 2023

Виталий Клименков: Закладываем дух победителя в каждого нашего юного хоккеиста

Директор «Динамо-Джуниверс» Виталий Клименков рассказал о новом хоккейном сезоне

– Новый сезон – это всегда приятно волнительно, это большая работа, длинная дистанция, которую нужно пройти достойно и становиться лучше с каждым днем. Ведь школа «Динамо-Джуниверс» – это территория побед. Здесь мы стремимся дать нашим детям все самое лучшее для развития, чтобы они верили в свою победу, шли к ней и никогда не останавливались на достигнутом. И развивались не только в хоккейном плане, но и росли как личности, были достойными людьми.

 – То есть задачи на сезон максимальные?

– Конечно, здесь мы закладываем дух победителя в каждого нашего юного хоккеиста. И любая из команд, выступает она в официальных соревнованиях или же отправляется на товарищеские игры, турниры различного рода как внутри страны, так и за ее пределами, – настраивается на победу. Всех мы стараемся научить такому ажному компоненту игры, как победа и победа в команде. Важно отметить, что каждое достижение любой из команд для нас крайне ценно, это не просто победа какого-то одного возраста, одного человека. Это большая победа всего «Динамо», нашей большой дружной семьи.

– В нынешнем сезоне в первенстве страны «Динамо-Джуниверс» будет представлено сразу 15 командами, в том числе и первой школьной женской командой. Для такой большой работы необходим сильный тренерский штаб. Расскажите, кто тренирует юных хоккеистов?

– Не побоюсь этого утверждения – лучшие тренеры находятся в «Динамо-Джуниверс», а к этому сезону мы еще точечно усилились. И самая большая сила нашей школы – это наш большой дружный коллектив, который всегда выступает как единый кулак. Каждый наш тренер и работник всегда готов подставить плечо, чтобы вместе становиться только лучше.

А команда девочек – это приятное дополнение для нашей школы. Впервые в истории они вступают в сезон, и мы будем всячески им помогать и поддерживать, чтобы они также шли к победам, развивались и, конечно, прославляли школу «Динамо-Джуниверс».

– Для каждого юного хоккеиста есть большая мотивирующая сила – это главный клуб «Динамо-Минск». Что для школы и ее воспитанников значит старт нового сезона КХЛ?

– Каждый новый сезон главной команды нашей страны вся школа – работники, тренеры, дети, родители – все ждут с огромным интересом, верой в свой клуб и в большое количество побед наших парней. Воспитанники школы ходят на все матчи, всегда очень болеют, переживают, поддерживают несмотря ни на что. И каждый ребенок хочет как можно быстрее вырасти, натренироваться и научиться играть так, чтобы попасть в «Динамо-Минск». И каждый наш ученик понимает, что заиграть в основной команде – это вполне реальная возможность для него. Конечно, у всех перед глазами большая цель и мечта – это Кубок Гагарина.

В новый сезон «Динамо-Минск» мы смотрим с большим оптимизмом. Новый главный тренер задает огромный стимул побеждать этим ребятам, этой обновленной команде, которая собралась под флагом «Динамо». Верим, что с его опытом, волевым характером победителя наши ребята станут только лучше и проявят себя на максимуме в новом сезоне, смогут добраться до тех высот, которые раньше еще не покорялись.

– Перед стартом нового сезона какие пожелания хотелось бы адресовать коллегам и юным хоккеистам?

– В первую очередь, от лица школы хотел бы пожелать хоккейному клубу «Динамо-Минск» яркой игры, как можно больше побед и новых свершений. Уверен, под руководством Дмитрия Квартального и его тренерского штаба наши хоккеисты раскроют лучшие качества и как можно выше пробьются в сетке плей-офф. А правильные решения, креативные идеи нового руководителя Артема Каркоцкого, который вступает в свой первый полноценный сезон в КХЛ, будут способствовать всестороннему развитию клуба.

Нашим детям, родителям, тренерам желаю отличного спортивного сезона, который будет радовать нас обилием побед, классными захватывающими матчами, интересными воспоминаниями и незабываемыми эмоциями. Тем, кто еще не присоединился к нашей дружной динамовской семье, напомню, что мы круглогодично приглашаем в группы набора и подготовки мальчиков и девочек 2017 г.р. и младше. И вперед – вместе к новым победам и медалям!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию